• ••\begin{aligned}• \\ • & • \\ & • \end{aligned}

Dipartimento di Informatica e Scienze dell’Informazione Universitá di Genova, via Dodecaneso 35, 16146 Genova, Italy fax: +39-010-353 6699

Prof. Eugenio Moggi tel: +39-010-353 6629 e-mail: moggi@disi.unige.it

att.: Sig.ra Bormida

Dipartimento gestione risorse umane e organizzazione Servizio organico, reclutamento e mobilita’ Univ. di Genova v. Balbi 5, Genova tel. 9483, fax 5730 oggetto: assegno di ricerca - programma 1

15 Dicembre 1998

Gentili Signori,

in relazione alla programma di ricerca n. 1 “Modelli, metodi, linguaggi per progettazione di software” (K05B - Informatica), di cui sono responsabile, e di comune accordo con il Dott. Giorgio Delzanno (vincitore dell’assegno di ricerca), chiedo di posticipare l’entrata in servizio del vincitore al 1 Febbraio 1999. Per permettere al Dott. Delzanno di portare a compimento impegni precedentemente presi con ricercatori del Max-Plank Institut, con i quali siamo interessati ad instaurare rapporti di collaborazione in relazione agli obbiettivi del programma di ricerca.

Cordiali Saluti

Eugenio Moggi

Responsabile Programma 1